ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ И ПРОБИОТИКИ
Новосибирск, Лесосечная, дом 3/1 Биотехнопарк "Кольцово"
8(800) 500 33 43 с 05 до 20 по мск

Новости


Тридемия не дремлет: единственная в мире амбулаторная постковидная реабилитация запатентована и работает в Новосибирске

15.02.24
Хотя пандемия позади, сам вирус никуда не делся и заставил всех нас жить с ним и ожидать появление новых форм – новый мутант из Африки уже добрался до Европы. Появился даже термин тридемия — конгломерат трех непобежденных вирусов, в числе которых ковид.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией и гриппом в России снова повысилась. Люди стали чаще заражаться ковидом и реже выздоравливать полностью. Последствия ковида — это не только тяжелые пневмонии, тромбозы, персистенция вируса в слизистой оболочке кишечника, которая  при ослаблении иммунитета может давать рецидивы. Это еще и тяжелые неврологические поражения, панические атаки, депрессии, поражение сердца, почек. Нет практически ни одного органа или  системы в человеке, где не смог бы отметиться постковид со своими осложнениями.

Хотя пандемия позади, сам вирус никуда не делся и заставил всех нас жить с ним и ожидать появление новых форм – новый мутант из Африки уже добрался до Европы. Появился даже термин тридемия — конгломерат трех непобежденных вирусов, в числе которых ковид.


Приходится учитывать, что даже выздоровев, стоит устранить последствия. Уникальная программа восстановления после заболевания была разработана и внедрена в Сибирском научно-исследовательском институте медико-экологических технологий «Центр-Сирена». В применяемую методику входит употребление жидкого пробиотика «Биовестин», влажные аэрозольные ингаляции во влажной солевой камере, использование озонированного масла и сеансов психотерапии.

Эффективность такого способа восстановления после тяжело перенесенного ковида оказалась настолько высокой, что на нее был заявлен и получен патент, а на поправку приезжают люди со всей России.

У людей восстанавливаются психоэмоциональные показатели, показатели артериального давления, насыщенность крови кислородом. Не отмечалась развития хронических заболеваний легких и бронхов, заболеваний желудочно- кишечного тракта. Все пациенты уходят в глубокую ремиссию, то есть, по сути, восстанавливают здоровье после тяжелых последствий от коронавируса.

«Предлагаемые меры работают как на реабилитацию после заболевания, так и на профилактику, поскольку позитивно влияют на иммунитет человека, –  говорит доктор биологических наук Анна Калмыкова. Жидкие пробиотики нормализуют микрофлору кишечника, а иммунитет очень сильно зависит от состояния микробиома».

Пробиотики часто применяются в лечении и реабилитации после ковида не только в России, но и во всем мире.Их свойства поддерживать иммунную систему, оказывать общеукрепляющее действие, помогать организму самовосстанавливаться хорошо известны. В этом нет ничего удивительного: иммунорегулирующие свойства характерны для многих пробиотических штаммов, представленных бактериями родов Bifidobacterium и Lactobacillus.


Известно, что пробиотики влияют как на врожденный, так и на адаптивный иммунитет, поэтому они применимы для профилактики ряда инфекционных и аллергических заболеваний. Как сообщается в журнале The Lancet Infectious Diseases, недавнее клиническое исследование показало, что ежедневный прием синбиотика (препарата, содержащего про- и пребиотики) из трех видов бифидобактерий и нескольких олигосахаридов снижает утомляемость, облегчает симптомы нарушений памяти и концентрации внимания, а также желудочно-кишечных расстройств и общее недомогание.

Жидкий пробиотик «Биовестин» имеет большую доказательную база безопасности и эффективности при других заболевания, в т.ч. он .способен оказывать регулирующее действие на работу иммунной системы, защищает организм от побочных эффектов антибиотиков.

Из-за того, что бактерии в препарате живые и активные, они начинают работать сразу после приёма и способны не только восстановить микрофлору кишечника, но и защитить печень, укрепить иммунитет, помочь справиться с аллергией.

При ковиде назначают большие дозы различных лекарственных препаратов, которые могут негативно влиять на многие системы организма, поэтому для восстановления нужно комплексное средство, которое восстанавливает весь организм. Таким средством стал «Биовестин». Он хорошо проявил себя в «красной зоне», особенно в первую и вторую волны пандемии, когда врачи активно назначали пациентам антибиотики. «Биовестин» защищал от вызванного антибиотиками расстройства пищеварения, облегчал течение заболевания.

Методики комплексной реабилитации утверждены Минздравом России. Их проверили Санэпиднадзор и Роспотребнадзор. Они запатентованы ВНИИГПЭ СССР, Роспатентом России и успешно были испытаны на базе Томского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии Минздрава РФ.


Жанна Шмелёва, Press-Release.ru
https://press-release.ru/branches/medicine/__15_02_2024_04_12/

Версия для печати
Остались вопросы?

Свяжитесь с нами и наши специалисты проконсультируют вас по всему спектру продукции

Задать вопрос

Горячая линия, консультация врача 8-800-500-33-43,
с 05 до 16 по мск, кроме выходных.

Офис-менеджер +7 (383) 306-44-59
Заказ продукции +7 (383) 363-18-64
Отдел сбыта +7 (383) 363-18-65
Вопросы качества +7 (383) 306-44-42
Маркетинг +7 (913) 712-11-31
Снабжение +7 (383) 334-80-01
Инженерная служба +7 (383) 334-00-01


Био-Веста® , Биовестин® , Биовестин-лакто® – зарегистрированные торговые марки. Использование текстов, иллюстраций, рисунков с сайта biovesta.ru запрещено без указания гиперссылки на сайт. Использование информации сайта в печатных материалах запрещено без письменного согласия компании «Био-Веста».

Меню клиента
Не зарегистрирован

Отзывы о нас на Флампе
Работает на: Amiro CMS