ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ И ПРОБИОТИКИ
Новосибирск, Лесосечная, дом 3/1 Биотехнопарк "Кольцово"
8(800) 500 33 43 с 05 до 20 по мск

Новости


Европейцы, в отличии от россиян, ничего не знают о жидких пробиотиках

18.05.18
Несмотря на то, что в Европе йогурт, как продукт питания уже давно вошел в традицию, о живых жидких пробиотиках здесь мало кому известно. О том, что существуют «йогурты», сделанные на полезных для человека пробиотических бактериях, многие из испанцев, немцев и англичан узнали во время посещения стенда компания «Био-Веста», которая представляла Новосибирскую область и Биотехнопарк «Кольцово» на международной выставке «FoodTech-2018» в Барселоне.

Поездка, которая состоялась с 8 по 10 мая, на самую большую выставку Испании в области пищевой промышленности была организована Министерством Экономического развития Новосибирской области в качестве поддержки новосибирских экспортеров биотехнологической продукции.

На стенде Новосибирской области «Био-Веста» представила свой флагманский продукт Биовестин. Особый акцент был сделан на применении жидких пробиотиков для улучшения самочувствия и качества жизни людей, испытывающих различные стрессовые воздействия, в том числе проходящих курсы противоопухолевой химио- и лучевой терапии.

Приятно отметить, что в целом европейцы знают о важности пробиотиков для здоровья. Но вот о существовании жидких пробиотиков многие узнавали, только после посещения российского стенда. Европейцы с интересом слушали информацию о преимуществах жидких пробиотиков, задавали много уточняющих вопросов и с удовольствием пробовали Биовестин. А были и такие, кто приходил каждый день за своей ежедневной дозой волшебного российского Биовестина.


Отметим, что на рынке Европы нет жидких пробиотиков – аналогов Биовестина, а большинство используемых штаммов пробиотических бактерий – это лактобактерии. Производить и сохранять жидкие концентраты живых бифидобактерий настолько сложно, что местные европейские производители предпочитают не использовать столь сложные технологии. Европейский рынок пробиотиков заполнен различными видами стандартных лиофилизированных (высушенных) пробиотиков, хранить и транспортировать которые, несомненно, удобнее, но эффективность которых в разы ниже Биовестина. Для примера, по эффективности и содержанию живых активных бактерий один флакончик Биовестина или Биовестина-лакто равен 20 капсулам стандартного сухого пробиотика или 10 литрам обычного йогурта.

Кстати, в Европе теперь тоже можно купить Биовестин. Наши болгарские партнеры КРОЦ ХУМАНО совместно с компанией DHL организовали доставку Биовестина во все страны Европы. Заказать Биовестин в Европе можно на сайте biovestin.eu

Версия для печати
Остались вопросы?

Свяжитесь с нами и наши специалисты проконсультируют вас по всему спектру продукции

Задать вопрос

Горячая линия, консультация врача 8-800-500-33-43,
с 05 до 16 по мск, кроме выходных.

Офис-менеджер +7 (383) 306-44-59
Заказ продукции +7 (383) 363-18-64
Отдел сбыта +7 (383) 363-18-65
Вопросы качества +7 (383) 306-44-42
Маркетинг +7 (913) 712-11-31
Снабжение +7 (383) 334-80-01
Инженерная служба +7 (383) 334-00-01


Био-Веста® , Биовестин® , Биовестин-лакто® – зарегистрированные торговые марки. Использование текстов, иллюстраций, рисунков с сайта biovesta.ru запрещено без указания гиперссылки на сайт. Использование информации сайта в печатных материалах запрещено без письменного согласия компании «Био-Веста».

Меню клиента
Не зарегистрирован

Отзывы о нас на Флампе
Работает на: Amiro CMS