ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ И ПРОБИОТИКИ
Новосибирск, Лесосечная, дом 3/1 Биотехнопарк "Кольцово"
8(800) 500 33 43 с 05 до 20 по мск

Новости


Инновационные пробиотики вызвали повышенный интерес посетителей сразу двух крупных московских выставок

22.04.21
Научно-производственная компания «Био-Веста» из Новосибирска представила свои инновационные пробиотики «Биовестин» и «Биовестин-Лакто» сразу на двух крупных московских выставках.

Выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо» проходила 12-16 апреля 2021 года. Это крупнейшее мероприятие такого рода в России и Восточной Европе. В 30 тематических салонах демонстрировался обширный ассортимент продовольствия – от базовой провизии и напитков на каждый день до деликатесов, экзотических продуктов, а также органического питания и продуктов, необходимых для здорового образа жизни. Свои лучшие образцы продемонстрировали 1 554 компании из 44 стран мира.

«БАД-EXPO» — международная специализированная выставка биологически активных добавок и здорового питания прошла буквально следом, 16-18 апреля, продемонстрировав более 5 тысяч всевозможных биологически активных добавок владельцам, руководителям, закупщикам, представляющим предприятия оптовой и розничной торговли, медицинским работникам, а также потребителям полезной для здоровья продукции.

Гости выставок высоко оценили «Биовестин» и «Биовестин-Лакто», отметив стенды «Био-Весты» огромной посещаемостью. Со стендов было продано примерно 5 тыс. флаконов живых жидких пробиотиков.

«В ходе участия в выставках стало заметно, что интерес потребителей к жидким пробиотикам стал заметно выше», — рассказывает Анна Голубятникова, заместитель генерального директора по маркетингу и развитию ООО «Био-Веста», — «Многие хорошо разбираются в теме пробиотиков, знают, почему жидкие пробиотики лучше, чем сухие, чем они отличаются. Возможно, здесь сказались последствия коронавируса и люди стали внимательнее к своему здоровью, отсюда и грамотный подход к продукции, которая помогает в восстановлении внутренней экологии. Специальный счётчик «Продэкспо» показал, что через нас прошло 1,5 тысячи людей со средним временем контакта более 5 минут. Действительно, очень многие интересовались тем, в какой именно ситуации стоит применять наши пробиотики. 16 апреля, в день закрытия «Продэкспо», стенд с нашей продукцией появился и на выставке «БАД-EXPO», где также был отмечен повышенный интерес.

Кроме прямых потребителей, нашей продукцией заинтересовались партнеры-производители. Например, производители овсяных каш Eat&Go теперь всерьез размышляют о том, как обогатить свою продукцию с помощью наших живых пробиотиков. Плюс поступило предложение от производителей пребиотиков о совместном выпуске продукции, которая совместила бы пользу «Биовестина» с их собственными разработками. Мы продолжим контактировать и рассчитываем реализовать предложенные идеи».

«Биовестин» — первый пробиотик в России в жидком виде, который может храниться до 3 месяцев, сохраняя уникальные полезные свойства и действуя моментально при попадании в организм. Это запатентованная разработка новосибирских ученых.

В каждом 12-миллилитровом флаконе «Биовестина» содержится более 6 млрд бифидобактерий, которые обладают антагонистической активностью к определенным видам патогенных бактерий: стафилококкам, кишечным палочкам и другим.

«Биовестин-Лакто» помимо бифидобактерий, обладающих высокой активностью в отношении условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, содержит также штамм лактобактерий, известный своими позитивными свойствами при коррекции дисбактериозов человека и восстановлении иммунитета.

Группа компаний «Био-Веста» впервые в России наладила промышленное производство жидких пробиотиков в 1995 году. С тех пор разработаны и выведены на рынок две биологически-активные добавки и более 10 продуктов функционального питания.

Этот способ производства живых бифидобактерий является инновационным. До «Био-Весты» никому не удавалось обеспечить сохранность и активность полезных бактерий в жидкой среде в течение 2-3 месяцев. Технологические «ноу-хау» позволяют компании сохранять одинаково высокую активность живых бактерий в течение всего срока годности продуктов, что обеспечивает выраженный лечебно-профилактический эффект.


Источник: PressFeed
https://pressfeed.ru/releases/3707

Версия для печати
Остались вопросы?

Свяжитесь с нами и наши специалисты проконсультируют вас по всему спектру продукции

Задать вопрос

Горячая линия, консультация врача 8-800-500-33-43,
с 05 до 16 по мск, кроме выходных.

Офис-менеджер +7 (383) 306-44-59
Заказ продукции +7 (383) 363-18-64
Отдел сбыта +7 (383) 363-18-65
Вопросы качества +7 (383) 306-44-42
Маркетинг +7 (913) 712-11-31
Снабжение +7 (383) 334-80-01
Инженерная служба +7 (383) 334-00-01


Био-Веста® , Биовестин® , Биовестин-лакто® – зарегистрированные торговые марки. Использование текстов, иллюстраций, рисунков с сайта biovesta.ru запрещено без указания гиперссылки на сайт. Использование информации сайта в печатных материалах запрещено без письменного согласия компании «Био-Веста».

Меню клиента
Не зарегистрирован

Отзывы о нас на Флампе
Работает на: Amiro CMS