ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ И ПРОБИОТИКИ
Новосибирск, Лесосечная, дом 3/1 Биотехнопарк "Кольцово"
8(800) 500 33 43 с 05 до 20 по мск

Новости


Жить лучше помогают... бактерии

20.06.07
День города — праздник особый. В день рождения города каждый новосибирец имеет основание чувствовать себя именинником и рассчитывать на подарки. Для микробиологов фирмы «Био-Веста» заслуженным подарком в этом году можно считать вручение коллективу знака «Новосибирская марка», золотой статуэтки межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири — Гемма» и награды регионального тура всероссийского конкурса «Золотой Меркурий».

В праздничные дни особенно заметно, как быстро растет и хорошеет Новосибирск, как много на улицах добрых улыбок, радостных лиц. Сегодня все больше горожан осознают простую истину, что жить хорошо, а хорошо жить — еще лучше. Их волнуют не столько вопросы, что где купить подешевле, сколько мысли о том, какие товары лучше. «Био-Веста» — одно из предприятий, которые вносят свой вклад в повышение качества жизни новосибирцев. 

Наше здоровье, настроение, благополучие в очень большой степени зависят от качества нашего питания и, как это ни прозаично звучит, от состояния микрофлоры кишечника. Микробиологи многих стран работают над созданием естественных барьеров, защищающих современного человека, вольно или невольно вкушающего «блага» цивилизации, от их губительного воздействия. Новосибирцам повезло: местным микробиологам в 1996 году удалось освоить производство продукта, который способен легко и непринужденно нейтрализовать многие вредные вещества, попадающие в организм человека из-за неблагоприятной экологии, употребления рафинированных продуктов и прочих неблагоприятных факторов. Это бифилин — кисломолочный напиток, содержащий бифидобактерии. 

Живые микроорганизмы в процессе их выращивания накапливают жизненную энергию и затем выплескивают ее в организм человека, избавляя его от множества проблем. Только вырастить их непросто, значительно сложнее, чем цветы на подоконнике. Новосибирские микробиологи научились это делать одними из первых в стране и наладили производство замечательного жизнетворного продукта. 

— Наши специалисты сумели подобрать ключики к капризным бактериям, — говорит директор фирмы Владислав ИЛЬИН. — И дело не только в том, что они имеют хорошее университетское образование, опыт работы в Центре вирусологии и микробиологии «Вектор». Важную роль играет и особое отношение к продукту. Главные «воспитатели», заботящиеся о том, чтобы бифидобактерии росли так, как надо, — технологи Татьяна Михайлова и Светлана Ильина. Свое бережное и уважительное отношение к живительным «малюткам» они передали и лаборанткам, которые работают на этом уникальном производстве. 

«Бифилин-М», «Тонус», «Биовестин» — с каждым годом все больше новосибирцев включают в свой рацион эти продукты. Если последний поддается долгому хранению и потому поставляется в аптечные сети других городов и регионов, то счастливую возможность употреблять первые два имеют только жители нашей области, так как содержащиеся в них бифидобактерии живут недолго: в «Бифилине» 5 дней, в «Тонусе» — 14. На прилавках магазинов сегодня немало других бифидосодержащих продуктов, в основном импортных. Но, глядя на яркие упаковки, месяцами украшающие полки магазинов, задумываешься: а содержатся ли в них действительно живые бифидобактерии? Напитки «Бифилин-М» и «Тонус» в отличие от заграничных аналогов не только всегда свежие, но и содержат значительно больше полезных бактерий. 

— Особенно необходим бифилин малышам. Ведь микробиоценоз кишечника формируется в первые три года жизни человека. И если этого не происходит, возникают диатез, различного рода аллергии, заболевания органов пищеварения, дыхания. Собственно, и создавали мы продукт, в первую очередь, для детей, и очень обидно, что не всем маленьким новосибирцам он сегодня доступен, — озабоченно говорит Владислав Петрович. 

К сожалению, идея ввести бифилин в состав детского питания путем распространения через детские молочные кухни хоть и одобрена городскими властями, но к реализации так и не принята. Хотя сегодня, когда демографическая ситуация, уровень заболеваемости детского населения вызывают немало тревог, воплощение этой идеи могло бы стать одним из путей решения проблем. «Био-Веста» поставляет полезный продукт в некоторые школы, санатории, но этого явно недостаточно. 

Производство бифидосодержащих продуктов — дело наукоемкое и потому затратное, что сказывается на цене напитков. Пока основные потребители этих лечебно-профилактических продуктов — люди более обеспеченные и те, кто хорошо понимает значение здорового питания. Сделать бифилин доступным для всех малышей Новосибирска, а это возможно только при господдержке, — о таком подарке для юных горожан мечтают Владислав Ильин и его коллеги. 


Автор: Галина Троицкая
Источник: "Молодость Сибири"

Версия для печати
Остались вопросы?

Свяжитесь с нами и наши специалисты проконсультируют вас по всему спектру продукции

Задать вопрос

Горячая линия, консультация врача 8-800-500-33-43,
с 05 до 16 по мск, кроме выходных.

Офис-менеджер +7 (383) 306-44-59
Заказ продукции +7 (383) 363-18-64
Отдел сбыта +7 (383) 363-18-65
Вопросы качества +7 (383) 306-44-42
Маркетинг +7 (913) 712-11-31
Снабжение +7 (383) 334-80-01
Инженерная служба +7 (383) 334-00-01


Био-Веста® , Биовестин® , Биовестин-лакто® – зарегистрированные торговые марки. Использование текстов, иллюстраций, рисунков с сайта biovesta.ru запрещено без указания гиперссылки на сайт. Использование информации сайта в печатных материалах запрещено без письменного согласия компании «Био-Веста».

Меню клиента
Не зарегистрирован

Отзывы о нас на Флампе
Работает на: Amiro CMS